Прокуратура разъясняет:

Другие новости

«Можно ли продавать несовершеннолетним питарды?»

Нужно помнить, что пиротехнические изделия являются пожароопасными и при неправильной эксплуатации могут причинить вред здоровью. Основной риск при использовании пиротехники несовершеннолетними - вероятность получения травм.

Вся пиротехническая продукция включая питарды разделяется на 5 классов опасности. От присвоенного класса зависит радиус опасной зоны, условия хранения, возрастные ограничения. На каждом изделии должен быть указан класс опасности и возрастные ограничения.

В соответствии с нормами действующего законодательства запрещено продавать пиротехнические изделия лицам, не достигшим 16-летнего возраста.

В случае нарушения данного запрета продавец пиротехнических изделий может быть привлечен к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ.

 

 

Прокурор района

старший советник юстиции В.В. Дмитренко

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 Instagram 

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты