Прокуратура информирует:

Другие новости

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Лиознова, совершившего преступление, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что Лиознов Александр в апреле 2019 года, под управлением грузового автомобиля, принадлежащего ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», при осуществлении поворота на перекрестке, не убедившись в безопасности совершаемого им маневра, совершил наезд на 26-летнею девушку, пересекавшую проезжую часть на самокате на разрешающий сигнал светофора, в зоне пешеходного перехода.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия пешеходу были причинены телесные повреждения не совместимые с жизнью, от чего потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Подсудимый вину признал в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал виновным Лиозного Александра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3ст. 264 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с испытательным сроком 3 года, лишением права управления любым транспортным средством на 3 года. Судом также удовлетворён гражданский иск потерпевшей на возмещение морального ущерба в сумме 1 млн.500 тыс. руб.

Прокурор района старший советник юстиции В.В. Дмитренко

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты