Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Танрвердиева Сеймуры, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия).

Судом установлено, что обвиняемый в декабре 2019 года, передвигаясь по территории Адмиралтейского района на автомобиле в составе свадебного картежа, грубо нарушил общественный порядок - в присутствии многочисленных посторонних граждан, находящихся в непосредственной близости от проезжей части, по которой ехал автомобиль, и прилегающих тротуарах, произвел из спортивного пистолета (сигнальное оружие) не менее 11 выстрелов в воздух, чем грубо нарушил общественный порядок, выразив при этом явное неуважение к обществу.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал виновным Сеймуру Танрвердиева в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

В.В. Дмитренко