Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Елены Ковалевой, совершившей преступление, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией).

Судом установлено, что Ковалева Елена в январе 2020 года, находясь в притоне для занятия проституцией, расположенном в одной из квартир на территории района, с целью систематического использования данной квартиры для занятия проституцией другими лицами, обеспечивала подготовку и функционирование данной квартиры для занятия проституцией, принимала по телефону заказы от клиентов на оказание им сексуальных услуг, обговаривая необходимое время и место их прибытия, а также стоимость оказания сексуальных услуг, встречала клиентов, предоставляла им на выбор лиц женского пола, оказывающих услуги сексуального характера, разъясняла им стоимость и характер оказания таких услуг, получала от лиц женского пола, оказывающих сексуальные услуги денежные средства.

Преступные действия Ковалевой Е. были пресечены правоохранительными органами в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка».

Подсудимая вину признала. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал виновным Ковалеву Елену в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В.В. Дмитренко