В Адмиралтейском районе прошел профилактический рейд

C целью предупреждения несчастных случаев на водных объектах в местах традиционного отдыха людей, а так ж соблюдения противопожарного режима, сотрудниками Управления по Адмиралтейскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, Пожарно-спасательного отряда Адмиралтейского района, ОБВО ГУ МЧС России по СПб, Отдела полиции совместно с представителями Администрации Адмиралтейского района регулярно проводятся профилактические рейды по набережным рек, каналов и на территориях Екатерингофского и Юсуповского парков.

В ходе профилактических рейдов с жителями и гостями Северной столицы проводятся беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в летний пожароопасный период и правилах безопасного поведения на водных объектах, а также вручаются тематические информационные листовки.

Подобные профилактические рейды необходимы, так как в ходе проводимых бесед население становится более грамотным, в части соблюдения правил безопасного поведения, ведь основной задачей таких мероприятий является предупреждение чрезвычайных ситуаций.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»