Прокуратура информирует:

Ленинским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Семенца Романа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере).

Судом установлено, что Семенец в марте 2020 года незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, хранил при себе наркотическое средство и психотропное вещество в крупном размере.

Ранее Роман Семенец уже судим за совершение аналогичного преступления к условному сроку наказания, однако на путь исправления не встал, вновь совершил преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

С учетом позиции государственного обвинения суд признал виновным Семенца Романа в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде реального лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

младший советник юстиции

С.Е. Боровков