В ФГУП Радиочастотном центре в филиале Северо-западного федерального округа проведена тренировочная эвакуация.

В целях организации профилактической работы, повышения уровня противопожарной защищённости и недопущения гибели и травмирования людей при пожарах в Адмиралтейском районе на базе ФГУП Радиочастотный центр филиал Северо-западного федерального округа прошла тренировочная эвакуация сотрудников организации.

В тренировке совместно принимали участие сотрудники Роскомнадзора, сотрудники Межрегионального объединения «Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области» при взаимодействии с управлением Адмиралтейского района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. Всего в тренировке было задействовано 238 человек. Применялись для тушения условного очага пожара огнетушители ОУ - 3, а также учебные самоспасатели «ШАНС-Е».

По легенде, в одном из помещений здания произошло возгорание . В ходе практического занятия, из здания в безопасную зону было эвакуировано более 200 человек. Эвакуировавшиеся уложились в расчетное время. Эвакуация прошла успешно.