В Адмиралтейском районе стартовал Месячник пожарной безопасности

В сентябре 2020 года в Адмиралтейском районе традиционно проводится Месячник пожарной безопасности.

Начало учебного года – наиболее оптимальное время, когда детям и подросткам следует напомнить о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях

С этой целью сотрудники ГКУ «ПСО Адмиралтейского района», ОНДПР и Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО проводят тренировочные эвакуации в образовательных учреждениях Адмиралтейского района. В ходе мероприятий до учащихся доводят оперативную обстановку с пожарами, разъясняют правила безопасности при пожаре, действия в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

Учебная эвакуация – это одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности. Главная цель проведения тренировки – всесторонняя проверка готовности учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара.

Так же в рамках Месячника пожарной безопасности проводятся методические занятия с работниками учреждений и Уроки безопасности с учащимися и воспитанниками образовательных учреждений.

Информацию предоставил СПб ГКУ «ПСО Адмиралтейского района»