Месячник безопасности в Адмиралтейском районе

В сентябре 2020 года в ГБОУ СОШ №232 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в рамках проведения Месячника безопасности, и в преддверии Дня гражданской обороны сотрудниками МЧС Адмиралтейско-го района Санкт-Петербурга проведена тренировочная эвакуация.

Следует отметить, что руководители вышеуказанной школы и преподавательский состав отличаются серьезным отношением к безопасности детей, регулярно проводятся тренировочные эвакуации, проводятся уроки безопасности, где особое внимание уделяется пожарной безопасности.

Далее сработала пожарная сигнализация. По легенде, возгорание произошло в учебном классе на 2-м этаже. В ходе практического занятия, из здания школы в безопасную зону за 3 минуты 50 секунд было эвакуировано 260 человек. Дети, несмотря на длительный перерыв в учебном процессе, связанный с эпидемиологической ситуацией в стране, при звуке пожарной сигнализации не растерялись и очень быстро и организованно, помогая младшим, покинули здание школы.

По итогам тренировки с дежурным персоналом и ответственными лицами проведен дополнительный инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.