Дети должны знать основные правила пожарной безопасности!

В 615 школе Адмиралтейского района прошел открытый урок.

Сотрудник управления по Адмиралтейскому району на своем примере рассказал детям об основных принципах работы в структуре МЧС, об основных правилах, соблюдение которых поможет избежать пожара и любых других чрезвычайных ситуаций, а также, напомнил о последствиях игр с огнем. В преддверии новогодних праздников и детских каникул, МЧС напоминает: нельзя оставлять детей без присмотра, пользоваться пиротехническими изделиями только взрослым с соблюдением техники безопасности, не оставлять обогревательные устройства включенными на длительное время и без контроля, не выходить на лед!

Также, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, следует помнить о необходимости использования средств индивидуальной защиты при посещении общественных мест, по возможности избегать посещения мест с массовым пребыванием людей.