17 декабря состоялось совещание с руководителями образовательных учреждений, подведомственных администрации Адмиралтейского района в режиме ВКС ИМЦ Адмиралтейского района Санкт-Петербурга с участием начальника управления по Адмиралтейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу. В конференции приняло участие 90 человек, 81 из которых представители образовательных учреждений Адмиралтейского района находились в режиме онлайн.

Открыл конференцию вступительным словом Глава администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Оверчук Сергей Иванович, подведя итоги уходящего года, отметив высокий уровень подготовки образовательных учреждений к новогодним мероприятиям, отдельно указав на необходимость соблюдения требований безопасности, в том числе и пожарной.

Мазин Андрей Владимирович – начальник управления по Адмиралтейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, в своем докладе привел статистические данные по пожарам за прошедший год и об основных причинах, способствующих развитию пожаров, также, напомнил о требованиях пожарной безопасности, соблюдение которых обязательно для образовательных учреждений. В своем докладе начальник управления акцентировал внимание на соблюдение норм пожарной безопасности в период проведения новогодних мероприятий, а также о правилах использования пиротехнической продукции.

Рогозин Алексей Алексеевич – начальник отделения участковых уполномоченных полиции МВД по Адмиралтейскому району в Санкт-Петербурге указал на необходимость усиления контроля пропускного режима в здания образовательных учреждений района, приведя в пример некоторые случаи нарушения требований безопасности.

Перова Симона Израильевна – начальник отдела образования администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга также, подвела итоги работы образовательных учреждений уходящего года и отметила высокий уровень готовности к проведению новогодних мероприятий.

В целом, конференция прошла плодотворно, участники обсудили ключевые вопросы, касающиеся образовательной деятельности и вопросы безопасности детей на период проведения новогодних мероприятий и каникул.