В лицее № 369 состоялась презентация интерактивного проекта «Битва за Ленинград», посвященного истории блокады Ленинграда.

Проект включает в себя историческую экспозицию, воссоздающую атмосферу блокадных времен, в том числе с применением технологий виртуальной реальности, а также сетевой класс для уроков по истории, в котором имеются учебные электронные планшеты для каждого из учеников.

Глава петербургского парламента осмотрел помещения экспозиции, после чего поблагодарил руководство лицея, наградив его коллектив почетной грамотой, за вклад, который был внесен в организацию сетевого кабинета истории и сохранение памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

«Такие интерактивные блокадные музеи должны быть в каждом детском саду, каждой школе, колледже и университете Города-Героя Ленинграда – Санкт-Петербурга», – подчеркнул Вячеслав Макаров.

Создание пространства полного погружения «Битва за Ленинград» было приурочено к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и открыто 3 мая 2020 года.

Ключевая идея проекта – современные технологии и исторические факты должны позволять изучать предмет «История» на максимально эффективном уровне.

#СанктПетербург #Ер78