Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района поддержала государственное обвинение в отношении Гаврилкина Э.В. по ст. 222.1 ч. 1, ст. 222 ч. 1 УК РФ (незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ, а также незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Судом установлено, что Гаврилкин по адресу: пр. Обуховской обороны, д. 131, приобрел и хранил пистолет калибра 9-мм,самодельный револьвер, более 342 патронов, а также пиротехнические изделия, которые являются самодельными механическими смесями, относящиеся к взрывчатым веществам.

В судебном заседании подсудимый вину признал.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Гаврилкин признан виновным в совершении указанных преступлений, ему окончательно 1 года лишения свободы со штрафом 10 тыс. рублей условно с испытательным сроком на 1 год.

старший советник юстиции В.В. Дмитренко