Прокуратура информирует:

Ленинским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Адмиралтейского района, поданное в интересах неопределенного круга лиц, об устранении нарушений правил пожарной безопасности.

Проверкой, проведенной прокуратурой района в ГБОУ-средняя школа №280, установлено, что образовательным учреждением не исполнено предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности, выданное ранее отделом надзорной деятельности района по пожарной безопасности.

Суд, согласившись с правовой позицией прокуратуры постановил решение об удовлетворении искового заявления, обязав образовательное учреждение устранить нарушения пожарной безопасности не позднее 60 дней с даты вступления решения в силу.

старший советник юстиции В.В. Дмитренко