«Хищение денежных средств из банкоматов»

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга в Октябрьском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Пивторак Н.А., обвиняемой в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «г»  ч. 3, ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.159.3 УК РФ)).

Подсудимая, с целью хищения денежных средств ПАО Сбербанк в период с 28.03.2020 по 06.04.2020 при помощи физического воздействия на банкоматы ПАО «Сбербанк», и вызывая, таким образом, сбой программного обеспечения банкомата похитила денежные средства, принадлежащие ПАО «Сбербанк» на общую сумму 10 000 рублей.

На основании собранных доказательств по уголовному делу Пивторак Н.А. была признана виновной в совершении указанных преступлений и с учетом личности подсудимой, ранее не судимой, полным признанием вины в совершенных преступлениях, наличием ряда смягчающих обстоятельств, ей назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Прокурор  района

старший советник юстиции                                                                                                         В.В. Дмитренко