Районный этап V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

В Адмиралтейском районе прошел районный этап V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения», в котором приняло участие 8 образовательных учреждений района, представлено 62 работы и только 12 вышли на городской этап. Ежегодно конкурс проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, воспитания у детей чувства уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев - спасателей и пожарных МЧС России, а также, повышения социальной активности подростков. К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов в возрасте от 7 до 18 лет.

Конкурс предполагает выполнение работ в разных жанрах художественного творчества: живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, скульптура, макеты, модели.

Работы представлены по различным тематикам:

«МЧС России: Мужество-Честь-Спасение!».

«Героям спасения посвящается».

«35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».

Все представленные работы очень достойные, но победителем районного этапа конкурса стала ГБОУ №317.

Все участники районного этапа будут награждены грамотами за участие, а победителям желаем успехов в городском этапе конкурса!