«Человек доброй воли» в Адмиралтейском районе

С 1 января 2021 года дан старт Всероссийскому конкурсу литературного творчества «Человек доброй воли». Цель Конкурса - популяризация профессии пожарного, изучение и закрепление знаний в области пожарной безопасности, пропаганда безопасного образа жизни и создание положительного образа пожарных.

Возрастные группы: 13-15 лет; 15-18 лет.

Это творческий литературный конкурс, который проходит по трем номинациям: "Проза", "Поэзия" и "Драматургия". Участникам предстояло выбрать одну из десяти тем и написать по ней рассказ, повесть, стихотворение или балладу. Все зависело лишь от богатства фантазии, желания и направленности личности. Отметим, что это было не самое легкое состязание. Литературное творчество помогает не только создавать художественный образ, погружаться в мир героев, но и дисциплинировать мысль, концентрироваться на предмете, соблюдать последовательность! К тому же, в условиях чрезмерного распространения визуального контента в соцсетях, склонности к коротким текстовым сообщениям, интерес к более сложным литературным формам заметно ослабевает. Литературный конкурс создает условия для более осмысленного и глубокого отношения к слову, ответственного отношения к миру и себе, и, одновременно креативно проработать тему безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Благодарим участников конкурса за приверженность к классическим формам творчества!

В районном этапе конкурса приняло участие 18 человек из ГБОУ №245 и ГБОУ №278.