Мини-соревнования по ППС

В ГБОУ СОШ №245 Адмиралтейского района совсем недавно, весной 2020г была организована  Дружина Юных Пожарных. Члены ДЮП активно включились в работу, участвуют в районных и региональных спортивных и творческих мероприятиях, занимаются пожарно-прикладным спортом, изучают основы пожарной профилактики, порядок действий при пожаре и первичные средства пожаротушения. В связи с известными ограничениями провести полноценные соревнования пока невозможно и юные огнеборцы тренируются в доступных условиях. Недавно в школе состоялись мини-соревнования по пожарно-прикладному спорту, которые включали различные виды: надевание боевой одежды пожарного, отжимание, оказание первой медицинской помощи, боевое развертывание.  Юные пожарные продемонстрировали не только свои умения, но самое главное, показали, как дружно и слажено могут работать в команде, поддерживать друг друга в трудные минуты и, несмотря ни на что, стремиться к победе.

В организации мероприятия были задействованы сотрудники СПБ ГКУ «ПСО», ОНДПР, Адмиралтейского отделения СПб ГО ВДПО. В соревнованиях участвовало 14 человек в возрасте 12-15 лет.