В КОЛПИНО ОТКРЫВАЕТСЯ НОВЫЙ МФЦ

1 апреля 2021 года начинает работать новый МФЦ в Колпино. 15 окон обслуживания развернуты на 3 этаже торгового комплекса «ОКА» по адресу: г. Колпино, Тверская ул., д. 36, к. 3, лит. А.

По Плану развития МФЦ на 2020-2023 годы центр должны были открыть в конце 2 квартала. Однако благодаря совместным усилиям СПб ГКУ «МФЦ», администрации Колпинского района и администрации торгового комплекса все работы удалось завершить досрочно. 1 апреля начинается прием заявлений в первые классы школ на 2021/2022 год, поэтому первыми посетителями нового МФЦ станут родители будущих первоклассников.

Открытие нового МФЦ в короткие сроки является примером эффективного сотрудничества городских властей и бизнеса. За счет расположения внутри торгового комплекса МФЦ становится поистине многофункциональным: можно посетить кафе, сходить за покупками, записать ребенка в садик или школу, заменить паспорт, оформить недвижимость и т.д. Сегодня МФЦ Санкт-Петербурга предоставляют 369 государственных услуг.

До конца года согласно Плану развития МФЦ, утвержденному Губернатором Санкт-Петербурга Бегловым А.Д., планируется открытие еще двух подобных центров в Приморском районе – в ТК «Долгоозерный» и в ТК «Лео Молл».

Консультация: Центр телефонного обслуживания Тел: 573-90-00