Противопожарный режим в Санкт-Петербурге

В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.04.2021 №244, на территории Санкт-Петербурга с 26.04.2021 по 12.07.2021 установлен особый противопожарный режим, в период действия которого запрещается:

разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, проведение всех видов пожароопасных работ на территории зеленых насаждений общего пользования, городских лесов и на особо охраняемых природных территориях;

применение пиротехнических изделий и огневых эффектов на открытых территориях Санкт-Петербурга;

въезд транспортных средств в парки, лесопарковые зоны, городские леса (кроме дорог общего пользования).

Требований к обеспечению пожарной безопасности в лесопарковых зонах не много и Пожарно-спасательный отряд Адмиралтейского района выражает надежду, что жители и гости города не будут ими пренебрегать особенно в весенне-летний пожароопасный период, так как от этого напрямую зависит наша безопасность, жизнь и здоровье.

Если вы увидели, что где-то горит трава, то незамедлительно позвоните  в службу спасения по номеру «01», для владельцев мобильных телефонов –«112», и сообщите координаты местности. Если возможно, попробуйте потушить возгорание самостоятельно, если нет, то дождитесь приезда пожарной охраны в безопасном месте.