Сегодня в актовом зале Смольного прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации.

За добросовестную работу и трудовые успехи наградили врачей, учителей, деятелей культуры и искусства, сотрудников ключевых предприятий.

Среди награжденных - ветеран Великой Отечественной войны Зинаида Корнева, которая объявила сбор средств на помощь семьям врачей, погибших от коронавируса, спортсмен Денис Маркелов, в мае прошлого года спасший детей из горящего автомобиля.

Указом Президента Российской Федерации за активную законотворческую деятельность и многолетнюю работу я был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Сегодня награду вручил Губернатор.

Ежегодно мы принимаем для наших петербуржцев около 250 важных законов. Я хочу поблагодарить всех жителей Петербурга, которые обращаются к депутатам, и мы совместно с исполнительными органами власти оперативно реагируем. Очень признателен за эту награду. Служу России и нашему городу.

Сегодня заслуженные награды получили 60 человек, Губернатор поблагодарил каждого за многолетнюю работу на благо города. Он отметил, что удостоенные наград жители своим трудом и талантом строят будущее Петербурга.