Сергей Соловьев: «Музею «АРТМУЗА» окажут помощь.

В ближайшее время планируется выделить сумму в размере до 10 миллионов рублей на реализацию культурных и социально-значимых программ»

Ранее Заместителем Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга уже была затронута тема поддержки музея на Васильевском острове. По его словам, на сегодняшний день такие проекты просто не могут существовать без адресной финансовой поддержки со стороны города.

В «АРТМУЗЕ» на 13 000 квадратных метрах расположены 9 галерей, театр, школы живописи, скульптуры, хореографии и актерского мастерства, творческие мастерские и прочие креативные пространства с бесплатным посещением.