Поздравление Сергея Соловьева с Днем города!

Санкт-Петербург со времени своего основания был и остается неисчерпаемым источником вдохновения для деятелей культуры и искусства, поражает красотой и монументальностью памятников, изяществом архитектуры, неповторимым сочетанием стилей, приветливостью и радушием жителей. Наш город по праву может гордиться своими исследовательскими школами, передовыми разработками, выдающимися учеными, которые не прекращали работу даже в тяжелейшие годы блокады и своими открытиями внесли неоценимый вклад в развитие современной цивилизации.

Являясь крупнейшим промышленным, интеллектуальным и туристическим центром нашей страны, Петербург сегодня продолжает наращивать свой социально-экономический потенциал, расширяет связи с другими регионами России и странами зарубежья.

Пандемия коронавируса внесла коррективы в привычный ритм жизни города. Мы сплотились для решения задач по защите жизни и здоровья людей, возвращению к росту экономики.

День рождения родного города объединяет всю нашу большую дружную семью ленинградцев - петербуржцев. Для каждого из нас он по-настоящему любим и дорог. И все мы хотим, чтобы наш общий дом процветал, становился еще более красивым, комфортным, ухоженным, и стараемся сделать его именно таким.

Желаю здоровья и благополучия, мира и процветания всем жителям Петербурга!

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания