Прокуратура информирует:

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ООО «УльтраЮнион Центр Информационных Технологий» требований трудового законодательства.

Установлено, что Общество не предоставляло в АЗН района в 2020 году информацию о потребности в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, в 2021 году информация о наличии (отсутствии) свободных рабочих мест и вакантных должностей предоставлена в АЗН района с нарушением установленного срока.

Указанное нарушение негативно влияет на полноту и достоверность сведений о наличии вакантных мест в Обществе, а также препятствует устройству на работу и заполнению вакантных ставок.

По результатам проверки руководителю Общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материалы проверки направлены в Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга для рассмотрения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                          В.В. Дмитренко