В МФЦ КОЛПИНО ОТКРЫЛСЯ ПУНКТ ВАКЦИНАЦИИ

Со 2 июня 2021 г. в МФЦ Колпинского района по адресу: г. Колпино, Тверская ул., д. 36, к. 3, лит. А начал работу пункт вакцинации. Предварительно записываться не нужно, прививку можно сделать в порядке живой очереди во вторник и четверг с 16.00 до 19.00.

Пока в прививочном пункте доступна одна вакцина – КовиВак. В дальнейшем планируется поступление и двух других российских вакцин: «Спутник V», «ЭпиВакКорона».

Как отметила председатель Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова, выработка коллективного иммунитета против COVID-19 является одной из приоритетных задач государства: «Совместно с администрацией Колпинского района было принято решение открыть пункт вакцинации. Для этого мы выделили помещение в новом МФЦ. Он расположен на 3 этаже торгового комплекса «ОКА» и имеет высокую проходимость», – рассказала глава Комитета.

Вакцинацию в новом прививочном пункте могут пройти граждане старше 18 лет, предъявившие паспорт и СНИЛС. В МФЦ оборудовано специальное помещение для вакцинации, где находятся врачи-специалисты и медсестры. Перед прививкой у пациента измеряется температура, проверяется общее самочувствие и отсутствие противопоказаний. В центр допускаются только посетители в масках.