Прокуратура информирует:

Мировым судьей судебного участка №8 Санкт-Петербурга 15.06.2021 вынесен приговор в отношении Евсеевой Кристины по ст. 30 ч. 3, 158 ч. 1 УК РФ (покушение на кражу, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение тайного хищения чужого имущества, при этом если преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что Евсеева 28.03.2021 года не позднее 13 часов 16 минут, находясь в помещении ТК «Лента» по адресу: Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 118, к.7, лит. А имея умысел на тайное хищение чужого имущества, взяла со стеллажей свободной выкладки товаров на общую сумму более 5 тысяч рублей, причинив ООО «Лента» материальный ущерб на указанную сумму.

Евсеева в ходе судебного заседания вину признала.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Евсеева признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей..

Приговор не вступил в законную силу.

И.о.прокурора района

советник юстиции С.Е. Боровков