Поздравление с Днём семьи, любви и верности С.А. Соловьева

Уважаемые петербуржцы, примите искренние поздравления

с Днём семьи, любви и верности!

8 июля наша страна отмечает молодой праздник, корни которого уходят в глубину веков. Этот замечательный праздник приурочен ко дню памяти православных святых Петра и Февронии Муромских, которые по праву считаются образцом христианского супружества. Он олицетворяет собой ценности, берущие свои истоки в семье: взаимопонимание, терпимость, любовь, добро и уважение.

Россия всегда была крепка семейными традициями. Семья, в которой есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности — это настоящая защита и опора для человека. Очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии и комфорте, смело и уверенно смотрела в будущее.

Сегодня в Петербурге многое делается для укрепления семейных ценностей, поддержки материнства и детства: выплачивается региональный материнский капитал, предоставляются земельные участки многодетным семьям,  различные виды социальной поддержки оказываются многим категориям семей, единовременные выплаты получают «золотые» и «бриллиантовые» юбиляры, а лучшим семьям нашего города вручается медаль «За любовь и верность».

В этот праздничный день выражаю искреннюю признательность многодетным родителям, с особым чувством хочу поблагодарить петербуржцев, в чьих домах приёмные малыши стали родными и любимыми. И, конечно, восхищения и глубокого уважения заслуживают супруги-юбиляры, всей своей жизнью показавшие нам пример неиссякаемой любви и верности.

Желаю каждой семье крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, благополучия и счастья на долгие годы вперед!

Заместитель Председателя

Законодательного Собрания