Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку исполнения Организациями, расположенными на территории Адмиралтейского района, требований антикоррупционного законодательства в части разработки и принятию мер по предупреждению коррупции.

Проверкой установлено, что в ООО «МиГуард Кар», ООО «Альфа мед», ООО «Юнифарм», ООО «Блеск», ООО «Сезоны» и ООО «Вокруг света» лица, ответственные за профилактику коррупционных и иных правонарушений, не назначалась, стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не принимались.

Указанное является нарушением требований ст. 13.3 Закона о противодействии коррупции, в связи с чем руководителям указанных выше Организаций внесены представления, которые рассмотрены, Руководителями разработаны соответствующие меры.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                                                                                    В.В. Дмитренко