«Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая».

Другие новости

С 15 июля по 15 августа 2021 года Фонд им. Миклухо-Маклая при поддержке Петербургского планетария реализует образовательно-просветительский проект «Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая».

«Экспедиции трех веков. По следам Миклухо-Маклая» - проект, созданный на основе уникальных архивных материалов легендарных экспедиций, совершенных в XIX веке выдающимся путешественником Н. Н. Миклухо-Маклаем на о. Новая Гвинея, а также современных научно-исследовательских экспедиций по изучению этого же региона, прошедших в конце XX – начале XXI века.

Проект приурочен к 175-летию великого российского путешественника Н.Н. МиклухоМаклая, всемирно известного петербуржца.

Основная цель проекта — образование и просвещение молодежи в области истории российских исследований в регионе Южных морей, мировой географии и топонимики. Фотовыставка поможет получить молодым людям дополнительные знания по данной тематике и будет способствовать всестороннему интеллектуальному развитию. 

В рамках проекта будет представлена фотовыставка, на торжественном открытии которой выступит Николай Николаевич Миклухо-Маклай-младший, основатель и директор Фонда им. Миклухо-Маклая, руководитель Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона Центра ЮВА, Австралии и Океании Института востоковедения РАН, президент Ассоциации исследователей Южно-Тихоокеанского региона, организатор современных российских научноисследовательских экспедиций на Берег Маклая 2017 и 2019 гг.

Фотополотна познакомят посетителей экспозиции с ролью и местом России в мировых географических исследованиях, расскажут о результатах проведенных научных экспедиций на северо-восточном побережье Новой Гвинеи в XIX–XXI веках, что позволит осознать значимость работы ученых и приобщиться к исследовательской деятельности.

Проект является уникальным событием для Санкт-Петербурга и подготовлен Фондом им. Миклухо-Маклая при поддержке Фонда президентских грантов, научной и экспертной поддержке Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона Института востоковедения РАН.

 

Торжественное открытие: 15 июля 2021 года, 13:00

Адрес      проведения:      Санкт-Петербургский      планетарий,      г.      Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 4

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНА

Пресс-секретарь Планетария – Климова Ольга, +79214123033

 

Контакты


 Сообщество ВКонтакте

 

190000, Санкт-Петербург, ул.Декабристов, д.18.

(812) 312-31-83

admiralokrug.ru

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

(812) 309-39-74 (105)

Контакты Контакты