Обучение практикантов

Этим летом, в 4 пожарной части Адмиралтейского района проходили производственную практику курсанты 3 курса Морского Технического колледжа им. Адмирала Синявина. На протяжении всей практики стажеры ознакомились с обязанностями пожарного, должностных лиц караула, организацией службы, документацией и порядком смены дежурного караула, были затронуты основные аспекты теории пожарного дела, основные моменты содержания части. В практической части, стажеры попробовали себя в роли должности диспетчера, начальника караула и непосредственно пожарного. Изучили основные документы в области тушения, опробовали технику по обкатке рукавов. Отработали надевание боевой одежды пожарного, а также провели занятие на территории пожарных башен.

Благодаря таким занятиям развивается актуальность и известность героического труда пожарных и спасателей в обеспечении безопасности людей и спасения их жизней, а также воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма.