Летний лагерь в гостях у пожарных.

Очередной раз 2-я пожарная часть Адмиралтейского района встречала гостей. На экскурсию пришли воспитанники 1-го отряда летнего городского оздоровительного лагеря, организованного на базе ГБОУ №317. «Лучше один раз увидеть…» - гласит народная мудрость! Чрезвычайно важно, чтобы наши дети имели не только теоретические знания и представления о различных сферах жизни, но могли увидеть живые, реальные процессы, вместо картинок в интернете. Тем более, если это касается вопросов безопасного поведения! На экскурсии ребятам показали, как организована пожарная часть, и какие функциональные подразделения в ней расположены, продемонстрировали и рассказали, как устроена пожарная машина, какие приспособления для тушения пожаров входят в комплектацию. Затем ребятам дали возможность надеть боевую одежду пожарного. В следующей части экскурсии ребятам подробно объяснили, как нужно использовать аппарат ГДЗ, предложили попробовать дыхание через маску и почувствовать, как при этом приходится действовать пожарным в реальных условиях чрезвычайных ситуаций.

Ребята подросткового возраста, которые уже много знают о мерах пожарной безопасности, задавали уточняющие вопросы о техническом оснащении пожарной части и о специфике работы пожарных. Экскурсия получилась насыщенной и познавательной. Надеемся, что полученный опыт оставит глубокие впечатления и существенно расширит представления о роли пожарной охраны в обеспечении мирной жизни нашего города.