Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга по поступившей в прокуратуру информации проведена проверка деятельности ООО «ПКБ «ЭРА-Проект» по факту ненадлежащего исполнения организацией требований трудового законодательства, по результатам которой выявлены нарушения, требующие принятия мер по их устранению.

В ходе проверки установлено, что ООО «ПКБ «ЭРА-Проект» имеет задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками в размере более 1 миллиона рублей, указанное также подтверждается объяснениями генерального директора организации.

По указанному факту прокуратурой района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда Санкт-Петербурга для рассмотрения вопроса о привлечении Общества к административной ответственности  по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

По материалам проверки прокуратуры района Государственной инспекцией труда Санкт-Петербурга ООО «ПКБ «ЭРА-Проект» привлечено к административной ответственности в размере 40 000 рублей.

Выплата заработной платы сотрудникам организации находится на контроле прокуратуры района.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                                   В.В. Дмитренко