Прокуратура информирует:

Ленинским районным судом г. Санкт-Петербурга 10.09.2021 вынесен обвинительный приговор в отношении Бойкулова С.Х., который осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161, ч.1 ст.115, п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ.

Судом установлено, что Бойкулов С.Х. 04.12.2020 в период времени с 07 часов 00 минут до 8 часов 00 минут, имея умысел на причинение потерпевшей Нурбоевой Н.Ю. вреда здоровью, находясь у д.39 по Старо-Петергофскому проспекту в Адмиралтейском районе г. Санкт – Петербурга, напал на потерпевшую, нанес ей руками и ногами удары в область головы и тела, В результате противоправных действий Бойкулова С.Х. у потерпевшей Нурбоевой Н.Б. из кармана куртки на асфальт выпал мобильный телефон марки «Редми Нот 4», стоимостью 10 500 рублей, находившейся в прозрачном силиконовом чехле, стоимостью 500 рублей, с находящейся в указанном чехле банковской картой ПАО «Сбербанк» и денежными средствами в сумме 10 000 рублей, которые Бойкулов С.Х. открыто похитил.

Вышеуказанными преступными действиями Бойкулов С.Х. причинил потерпевшей легкий вред здоровью, после чего, 04.12.2020 он посредством похищенной банковской карты оплатил товары в магазине «Дикси» на сумму 261 рубль 38 копеек.

В ходе расследования уголовного дела и рассмотрения судом Бойкулову С.Х. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При расследовании уголовного дела и в судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Бойкулов С.Х. признан виновным в совершении указанных преступлений, и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 1 года 1 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                                                                В.В. Дмитренко