Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга проведены проверки на предмет соблюдения требований при маркировке алкогольной продукции.

В ходе проверки установлено, что по адресам: Санкт-Петербург, ул. 12-я Красноармейская, д. 14 и на Нарвском пр., д. 8 реализована алкогольная продукция маркированная поддельными федеральными специальными марками.

В этой связи, прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга направлены постановления для принятия процессуального решения, по результатам рассмотрения которых, Следственным управлением УМВД России по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга возбуждено 2 уголовных дела по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ.

Указанная категория дел относится к тяжким преступлениям, ход расследования уголовных дел, находятся на контроле прокуратуры района.

старший советник юстиции В.В. Дмитренко