ГРАФИК РАБОТЫ МФЦ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В НОЯБРЬСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

С 30.10.2021 по 07.11.2021 МФЦ Санкт-Петербурга будут работать преимущественно на выдачу документов. Прием документов будет осуществляться только по услугам, определенным распоряжением Комитета по информатизации и связи от 13.07.2020 № 158-р:

· Прием заявлений о выдаче, подтверждении, восстановлении ключа простой электронной подписи (ЕСИА).

· Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации.

· Выдача полиса ОМС.

· Государственная регистрация актов гражданского состояния (регистрация рождения, усыновления, установления отцовства, а также выдача повторных свидетельств).

· Оформление заявки на оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

· Прием заявлений на оплату полной стоимости путевок для льготных категорий граждан.

· Прием заявлений на получение компенсации части стоимости путевок детей работающих граждан.

· Прием заявок на создание и выдачу квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи (за исключением Центров оказания услуг для бизнеса).

04.11.2021 – выходной праздничный день. МФЦ, мобильные офисы госуслуг, Центры оказания услуг для бизнеса не будут работать. Горячая линия МФЦ по телефону 573-90-00 работает в автоматическом режиме.

05.11.2021 не работают следующие центры:

· Сектор №1 МФЦ Курортного района: Зеленогорск, ул. Ленина, д. 21.

· Сектор №1 МФЦ Василеостровского района: ул. Нахимова, д. 3, корп. 2, литер А.

· Сектор №4 МФЦ Василеостровского района: 3-я линия В.О., д. 20.

· Сектор №5 МФЦ Калининского района: Гражданский пр., д. 104, литер А.

· Сектор №4 МФЦ Кировского района: пр. Стачек, д. 47.

· Сектор №4 МФЦ Московского района: ул. Варшавская, д. 63, к.1.

· Сектор №6 МФЦ Невского района: ул. Ивановская, д. 7.

· Сектор №3 МФЦ Петроградского района: пр. Каменноостровский, д. 41.

· Сектор №2 МФЦ Приморского района: Богатырский пр., д. 52/1, литер А.

· Сектор №5 МФЦ Приморского района: Лахтинский пр., д. 98.

· Сектор №3 МФЦ Центрального района: ул. Маяковского, д. 42, лит. А.

С режимом работы МФЦ можно ознакомиться на Портале госуслуг Санкт-Петербурга в разделе «Офисы МФЦ».

Напоминаем! В период сложной эпидемиологической обстановки гражданам рекомендуется избегать мест массового скопления людей. В том числе оформлять государственные услуги в электронном виде. Для этого нужно зарегистрироваться и подтвердить учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Сформировать учетную запись можно самостоятельно, не выходя из дома.

Подробную инструкцию о получении доступа к электронным госуслугам вы можете найти на Портале госуслуг Санкт-Петербурга: https://gu.spb.ru/esia/