Прокуратура разъясняет:

Куда можно обжаловать действия врачей медицинских учреждений, расположенных на территории района

Жалоба может быть направлена:

-в администрацию района в отношении подведомственных ей поликлиник;

- в Страховую медицинскую организацию, которой выставлен счет за лечение больного, или ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Санкт-Петербурга»;

- в Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга в отношении подведомственных учреждений здравоохранения;

- в территориальный орган Росздравнадзора по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, обладающий полномочиями на проверку в рамках лицензионного контроля медицинской деятельности всех государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга и медицинских организаций частной формы собственности.