ОТКРЫТИЕ НОВОГО МФЦ В ПОСЕЛКЕ ЛЕНСОВЕТОВСКИЙ

17 декабря 2021 в 10:30 состоится официальное открытие МФЦ Пушкинского района при участии Председателя Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Смирновой Юлии Леонидовны и Заместителя главы Пушкинского района Санкт-Петербурга Боголюбовой Татьяны Вадимовны.

МФЦ на Московском шоссе, д. 244 на 9 «окон» приема и выдачи документов позволит жителям поселка Ленсоветовский оформлять госуслуги рядом с домом. Открытие нового центра повысит доступность госуслуг в Пушкинском районе.

В МФЦ можно оформить все необходимые услуги: получить свидетельство о рождении, устроить ребенка в детский сад и школу, заменить паспорт и водительское удостоверение, напечатать сертификат о вакцинации и сертификат переболевшего COVID-19; всего доступно свыше 350 государственных услуг.

Губернатором Санкт-Петербурга А. Д. Бегловым 17 июля 2020 года утвержден План мероприятий по развитию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге на 2020-2023 годы, который в том числе предусматривает открытие новых центров и увеличение количества окон обслуживания для повышения доступности государственных услуг.

В 2021 году открыты четыре центра: в Колпинском районе в ТК «ОКА» (г. Колпино, Тверская ул., д.36, корп.3, лит. А), в Приморском районе в ТЦ «Долгоозерный» (ул. Ильюшина, д.14, стр. 1), в Петроградском районе на территории технопарка «ЛЕНПОЛИГРАФМАШ» (Медиков пр., д.3, лит. А) и в Пушкинском районе (пос. Ленсоветовский, Московское шоссе, д. 244). При проведении ремонтных работ в секторе №1 МФЦ Красногвардейского района (пр. Наставников, д. 6, корп. 2) было открыто 10 новых «окон» приема документов.

Запланирован пресс-подход для журналистов петербургских СМИ.

Аккредитация производится по электронной почте до 18.00 16.12.2021. Контактное лицо для аккредитации: ведущий специалист отдела по работе со СМИ СПб ГКУ «МФЦ» Губанова Анна Николаевна, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., 573-90-70 (доб. 1252).

Адрес: пос. Ленсоветовский, Московское шоссе, д. 244, стр. 1, пом. 12-Н. https://gu.spb.ru/mfc/list/716933

Дата осмотра: 17 декабря 2021 начало в 10:30.

Участники мероприятия:

· Александров Максим Михайлович, врио директора СПб ГКУ «МФЦ»;

· Смирнова Юлия Леонидовна, Председатель Комитета по информатизации и связи;

· Боголюбова Татьяна Вадимовна, Заместитель главы Пушкинского района.

· Куклева Марина Ивановна, начальник МФЦ Пушкинского района.

· Лишутина Ольга Валерьевна, начальник сектора №4 МФЦ Пушкинского района.