Урок по профориентации учащихся 259 школы Адмиралтейского района.

Сотрудником Управления по Адмиралтейскому району совместно со слушателем 5 курса УГПС МЧС была проведена профилактическая беседа по соблюдению требований пожарной безопасности в местах массового скопления людей, в образовательном учреждении, в жилом секторе, а также по привлечению учащихся в ряды сотрудников МЧС России. Сейчас идёт активный набор на поступление в УГПС МЧС России по г. Санкт-Петербургу, в связи с чем, во всех образовательных учреждениях района проводятся информационные часы по профориентации, а также размещается наглядная агитация.

Ребята с интересом восприняли информацию, которую доводили сотрудники МЧС, больше углубились в профессиональную деятельность сотрудников МЧС России.

Учащихся заинтересовали условия поступления в университет, задали вопросы по направлениям специальностей обучения, а также о качестве образования, а также, по различным направлениям, таких как культурно-массовые, спортивные и научные мероприятия.

По окончании беседы многие учащиеся остались заинтересованы в вопросе рассмотрения поступления в Университет МЧС России.