Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Прокофьева Алексея и Сысоева Андрея. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемые, умышленно вступили в преступный сговор, из корыстных побуждений, распределив между собой преступные роли, в период времени с 18 часов 00 минут до 19 часов 05 минут 02 августа 2021 года напали на Алексеева на Сенной площади Санкт-Петербурга, нанесли не менее 10 ударов руками и ногами по лицу и телу, похитив строительные принадлежности и строительное оборудование последнего, причинив своими действиями потерпевшему Алексееву значительный материальный ущерб и легкий вред здоровью.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Октябрьский районный суд г. Санкт-Петербурга.

старший советник юстиции В.В. Дмитренко