Прокурором Адмиралтейского района защищены права несовершеннолетнего, путем предъявления в его интересах искового заявления о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Проведенной проверкой установлено, что в течении 3 лет родитель, обязанный оплачивать алименты на содержание ребенка, своевременно их не оплачивал, в связи с чем образовалась задолженность.

В интересах несовершеннолетнего, на основании заявления его законного представителя, прокурором предъявлен иск о взыскании неустойки за несвоевременную уплату алиментов в размере 239 тысяч рублей.

Суд, согласившись с правовой позицией прокуратуры, 15.02.2022 постановил решение об удовлетворении искового заявления, взыскав с ответчика денежные средства в полном объеме.

старший советник юстиции В.В. Дмитренко