Прокуратура информирует:

Прокуратурой Адмиралтейского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при исполнении должностных обязанностей сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района управления по Адмиралтейскому району МЧС по Санкт-Петербургу.

В рамках проведенной проверки прокуратурой района были установлены факты нарушений при организации проверочных мероприятий в рамках контроля устранения нарушений по ранее выданным предписаниям, которые заключались в избрании неверных видов контрольных мероприятий, предусматривающих более продолжительный срок для проведения проверки в отсутствие на то законных причин и оснований.

В связи с изложенным, прокуратурой района действия должностных лиц отдела надзорной деятельности и профилактической работы Адмиралтейского района управления по Адмиралтейскому району МЧС по Санкт-Петербургу признаны незаконными, а на решения органа контроля принесено 2 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                  В.В. Дмитренко