Прокуратура информирует:

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Инжспецстрой».

Установлено, что организация имела задолженность перед работником по заработной плате и компенсации за неиспользованный отпуск за период с сентября по ноябрь 2021 года. Общая сумма задолженности составила свыше 175 тыс. рублей.

В целях восстановления трудовых прав местного жителя прокуратура внесла представление в адрес руководства организации. После вмешательства надзорного ведомства задолженность по оплате труда выплачена в полном объеме.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                  В.В. Дмитренко