Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга 04.03.2022 вынесен приговор в отношении Калугина А.И. по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что Калугин А.И., имея умысел на совершение преступления  в сфере незаконного оборота наркотических средств, 25.09.2021 умышленно, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления хранил при себе вещество, которое, является смесью, содержащей наркотическое средство-производное N-метилэфедрона - альфа-пирролидиновалерофенон, массой 0,29 г., что является значительным размером.

В ходе расследования уголовного дела Калугину А.И. была избрана мера пресечения в заключения под стражу.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Калугин А.И. признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                      В.В. Дмитренко