СПЕЦИАЛИСТЫ МФЦ СДАЛИ НОРМЫ ГТО

По итогам 2021 года 77 специалистов СПб ГКУ «МФЦ» были отмечены золотыми значками отличия ГТО. Удостоверения Министерства спорта Российской Федерации и золотые значки в торжественной обстановке передала чемпионам МФЦ начальник Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Кировского района Санкт-Петербурга Савицкая Марина Борисовна.

Знак отличия комплекса ГТО — награда, вручаемая участникам за успешное выполнение различных спортивных нормативов. По аналогии с медалями в большом спорте значки различаются по достоинству: бронзовый, серебряный и золотой.

Увеличение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, - одна из задач приоритетного национального проекта «Демография». Специалисты МФЦ охотно принимают участие в спортивных мероприятиях, привлекая к занятиям спортом родных и друзей. Так, нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» они в том числе сдают коллективно, вместе с детьми.