Уроки мужества, посвященные боевым подвигам пожарных в годы ВОВ и в мирное время.

29 апреля и 5 мая в школах 288 и 259 Адмиралтейского района  работниками пожарно-спасательного отряда совместно с ОНДПР Управления по Адмиралтейскому району ГУ МЧС России по СПб и районным отделением ВДПО для учащихся 8 и -10  классов проведены занятия Уроки  мужества, посвященные боевым подвигам пожарных в годы ВОВ и в мирное время.

Пожарный — профессия героическая. Значимость дела, которое каждый день, порой рискуя собой, выполняют огнеборцы, трудно переоценить. Итог их работы — спасенные человеческие жизни.

Пожарные  самоотверженно выполняют свой долг, проявляя героизм и мужество при защите людей и народного достояния от огня. В историю пожарной охраны навеки вписаны имена тех, кто отдал свою жизнь в борьбе с огнем.

Возможно, кто-то из ребят после этих встреч при выборе своей будущей профессии захочет стать пожарным и нести эту замечательную миссию – спасать людей.

В мероприятиях приняло участие 57 человек.