Прокуратурой Адмиралтейского района Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу в мировой судебный участок № 3 Санкт-Петербурга направлено уголовное дело, возбуждённое следственным отделом по Адмиралтейскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу в отношении руководства ООО «Петербургский Ренессанс» по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

В ходе предварительного следствия по указанному уголовному делу установлено, что в период времени с 31.05.2018 по 01.03.2019 генеральным директором ООО «Петербургский Ренессанс» Орынчук О.К. из корыстной заинтересованности, а также желания улучшить финансово-хозяйственное состояние организации посредством проведения в первую очередь наиболее полных расчетов с поставщиками и подрядчиками, допущена умышленная полная невыплата заработной платы восьми сотрудникам указанной организации на общую сумму 2 352 765 руб. 60 коп.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                                                                             С.Е. Боровков