Прокуратура информирует:

Октябрьским районным судом г. Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении Кетова И.А. и Текуевой Ф.Ж., которые совершили преступление предусмотренное п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору)

Судом установлено, что Текуева Ф.Ж. совместно с Кетовым И.А. и неустановленным предварительным следствием лицом,  действуя группой лиц по предварительному сговору, 10.01.2022 согласно распределённым ролям открыто похитили у потерпевшей Кумари К. мобильный телефон стоимостью 20 000 рублей.

Текуева Ф.Ж. вырвала у потерпевшей из рук мобильный телефон и с неустановленным следствием лицом, попыталась скрыться с места преступления. После чего, Кетов И.А. с целью завершения их преступного умысла, и с целью дать возможность Текуевой Ф.Ж. и неустановленному следствием лицу скрыться  преградил путь потерпевшей и начал отвлекать ее внимание, помешав тем самым, потерпевшей остановить Текуеву Ф.Ж. и неустановленное следствием лицо.

В ходе расследования уголовного дела Кетову И.А. и Текуевой Ф.Ж. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В судебном заседании подсудимые вину признали, в содеянном раскаялись.

С учетом позиции государственного обвинения по настоящему уголовному делу, Кетов И.А. и Текуева Ф.Ж. признаны виновными в совершении указанного преступления, и им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, без штрафа и ограничения свободы.

И.о.прокурора района

советник юстиции                                                                                                                  С.Е. Боровков