ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ НАБОРА СОЦУСЛУГ

До конца сентября федеральным льготникам необходимо определить вид предоставления набора социальных услуг (НСУ) на 2023 год. Подать заявление о предоставлении, отказе или возобновлении набора социальных услуг на будущий год можно по 30.09.2022 включительно. С 01.01.2023 года внести изменения (возобновить набор соцуслуг или получать денежную компенсацию) можно будет только на 2024 год.
В случае, если гражданин не утратил право на НСУ и не требуется вносить изменения, набор соцуслуг на следующий календарный год будет предоставлен в том же виде, как и ранее. Поэтому если текущий формат предоставления НСУ вас устраивает, то заявление подавать не нужно. Обращаться необходимо лишь в случае внесения изменений в действующий соцпакет.
Набор социальных услуг предоставляется федеральным льготникам:
участникам ВОВ;
жителям блокадного Ленинграда;
ветеранам боевых действий;
инвалидам всех групп;
иным категориям граждан, имеющим право на НСУ.
Размер денежных выплат при полном или частичном отказе от НСУ (с 01.02.2022):
полный набор социальных услуг: 1313 рублей 44 копейки;
обеспечение необходимыми лекарственными препаратами: 1011 рублей 64 копейки;
предоставление путевки на санаторно-курортное лечение: 156 рубля 50 копеек;
бесплатный проезд на пригородном ж/д транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно: 145 рублей 30 копеек.
В МФЦ предоставляется паспорт гражданина Российской Федерации и страховой номер индивидуального лицевого счета в системе пенсионного страхования РФ (СНИЛС).
Документы подаются в МФЦ того района, в котором заявителю назначена ежемесячная денежная выплата (ЕДВ).
На прием необходимо предварительно записаться:
в электронном виде: через чат-бот в социальных сетях МФЦ ВКонтакте https://vk.com/spbgkumfc и Телеграм @spb_mfc_bot, на Портале госуслуг Санкт-Петербурга, в приложении «Госуслуги СПб» (необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА);
по единому многоканальному телефону: 8 (812) 573-90-00;
по телефону выбранного отделения МФЦ (размещены на Портале госуслуг СанктПетербурга в разделе «Офисы МФЦ»);
в любом МФЦ на стойке информирования.
Подать заявление на внесение изменений в соцпакет можно непосредственно в электронном виде на Портале госуслуг Санкт-Петербурга (при наличии подтвержденной учетной записи в ЕСИА) https://gu.spb.ru/188893/eservice/ или в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации.

Консультация:
Центр телефонного обслуживания