В УФЕ ОБСУДЯТ БУДУЩЕЕ МФЦ

Специалисты МФЦ Санкт-Петербурга примут участие в работе VI Всероссийского форума центров госуслуг «Мои Документы» – крупнейшем мероприятии года в сфере предоставления государственных услуг. Петербург будет представлять директор СПб ГКУ «МФЦ» Александров Максим Михайлович. Он выступит с докладом «МФЦ: новые реальности – новые возможности».

Форум пройдет 29-30 сентября в Уфе. Организаторами выступили Министерство экономического развития Российской Федерации, Фонд «Центр стратегических разработок» и Правительство Республики Башкортостан.

Центры госуслуг «Мои Документы» – одна из крупнейших клиентских служб на территории Российской Федерации. Сегодня МФЦ трансформируются, стараясь соответствовать меняющимся потребностям граждан. Перечень услуг расширяется за счет дополнительных негосударственных услуг, таких как переводы, подготовка договоров и выдача электронно-цифровых подписей. Традиционный формат очного взаимодействия с заявителями успешно дополняют современные цифровые сервисы.

Вопросы оптимизации государственных и муниципальных услуг, определение векторов дальнейшего развития МФЦ в парадигме трансформации – основные направления программы форума.

Завершится форум подведением итогов всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России», где будут объявлены победители в трех номинациях: «Лучшая региональная сеть МФЦ», «Лучший универсальный специалист МФЦ» и «Лучший проект МФЦ».

МФЦ Санкт-Петербурга трижды становились лауреатом конкурса в номинации «Проект»:

• В 2015 году были награждены за проект «Организация работы по составлению, заверению и выдаче заявителю на бумажном носителе результата предоставления государственной услуги Росреестра, направленного в МФЦ в форме электронного документа».
  • В 2016 году МФЦ Санкт-Петербурга были награждены за проект «Предоставление государственных услуг Администраций районов Санкт-Петербурга по принципу экстерриториальности».
  • В 2017 году жюри был отмечен проект «Электронное взаимодействие при предоставлении государственных услуг Фонда Социального Страхования в Санкт-Петербурге».

В 2021 году инженер-инспектор сектора №5 МФЦ Невского района Санкт-Петербурга Ирина Михайловна Чуранова стала одним из пяти лучших специалистов МФЦ Российской Федерации.

Сайт форума: мфц.форум2022уфа.рф