СПЕЦИАЛИСТОВ МФЦ ОТМЕТИЛИ НА ОТЧЕТЕ ГЛАВЫ КРОНШТАДТСКОГО РАЙОНА

9 февраля состоялся отчет администрации Кронштадтского района перед общественностью. Специалисты МФЦ Кронштадта были отмечены благодарственным письмом Администрации Кронштадтского района за популяризацию здорового образа жизни и активное участие в Спартакиаде трудовых коллективов. Для посетителей традиционно работал консультационный пункт МФЦ. Любой желающий мог задать вопросы, касающиеся госуслуг.

Коллектив Кронштадтского МФЦ успешен не только в спорте. Это один из первых центров госуслуг Санкт-Петербурга. В 2020 году согласно Плану мероприятий по развитию многофункциональных центров в Санкт-Петербурге на 2020-2023 годы, утвержденному Губернатором Санкт-Петербурга Александром Дмитриевичем Бегловым, МФЦ Кронштадта переехал в новое, более просторное здание на ул. Зосимова, д. 46, лит. А. Это позволило открыть 5 дополнительных окон обслуживания, организовать работу сектора пользовательского сопровождения на два рабочих места, открыть учебный класс. В 2022 году в помещениях МФЦ разместилась тематическая выставка, посвященная истории Кронштадта.

На базе учебного класса проводятся занятия по повышению цифровой грамотности у лиц пенсионного и предпенсионного возраста, а также для молодых родителей.

Одна из ключевых задач национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, - перевод 95% социально значимых услуг в электронную форму.

Проекты «Госуслуги вне возраста» и «Госуслуги on-line в помощь родителям» помогают гражданам получить практические знания для того, чтобы самостоятельно оформлять необходимые госуслуги.

Консультации в рамках проекта «Госуслуги вне возраста» проводятся в МФЦ Кронштадтского района: ул. Зосимова, д. 46, лит. А. Записаться можно на стойке информирования или по телефону МФЦ Кронштадта https://gu.spb.ru/mfc/list/

Консультации в рамках проекта «Госуслуги on-line в помощь родителям» проводятся в:

• секторе №5 МФЦ Василеостровского района: ул. Наличная, д. 44, корп. 1.
  • секторе №7 МФЦ Невского района: ул. Крыленко, д. 1, корп. 1.
  • секторе №5 МФЦ Выборгского района: пр. Северный, д.7, корп. 1.
  • секторе №8 МФЦ Приморского района: Ильюшина, ул., д.14.
  • МФЦ Кронштадтского района: ул. Зосимова, д. 46, лит. А.

Записаться можно по ссылке: